Основные правила и законы Земли лишних

  Всего сообщений: 1320
Для печати
Автор Сообщение
n90
 Написано: 02.11.2012, 19:30  

Художник-оформитель


Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 8765
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Etta писал(a):
Где? В Этой теме?

Этот вопрос обсуждали совершенно точно. Проблема в том, что достаточно часто поднятые и обсуждаемые вопросы НЕ относятся непосредственно к той теме, где они происходят. Поэтому и найти позже становится так сложно. Ну, и еще могло просто потеряться при переносе постов в другие темы. Ответ Кайла - ИМХО - рациональный и достоверный.
Могу предположить, что вашим героям понадобится не только оформлять земельный участок, но и финансовые вопросы решать. Есть отдельная тема про них.

upd: нашел-таки! :bravo: И именно в этой теме, хотя и не совсем точно, но было, и ответы Круза (см. посты здесь и +/- от него).
В начало страницы
lvbnhbq
 Написано: 16.11.2012, 00:30  

Писатель


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 10415
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий Ефименко
5) Подствольниками может пользоваться кто угодно. Ярцев в арсенале Базы "Россия" покупает ВОГи и жалеет, что подствольники все распроданы.

6) ИМХО, если разрешены подствольники, почему бы не быть разрешенными ружейным гранатометам?

4) Где-то звучало, что глушители у частных лиц не комильфо. Могут и за бандита принять, и просто фе высказать. Официальный запрет, вроде бы, нигде не упоминается. Могу ошибаться.

1) Что понимается под бронетехникой? Бронемашинами пользуйся на здоровье, если денег купить хватит.

2) Из крупнокалиберных пулеметов хорошо выбивать охрану конвоев и блокпосты на въезде в населенные пункты с приличного растояния. Имеющаяся у территориалов и конвойщиков броня худо-бедно от обычных калибров защищает, позволяя открыть ответный огонь, в т.ч. из "крупняка".

3) .50 калибра полно у Саркиса с Биллом. Более крупное - хз.
Кстати, Салоранта - ручной пулемет. Лахти Л-39 - финское. Солотурн - щвейцаро-немецкое. Вроде так.
В начало страницы
BadFox
 Написано: 16.11.2012, 00:55  

Любитель


Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 695
Откуда: Оренбург
Имя: Андрей Фокс
Да пардону просим речь идет о финской противотанквой винтвовке врмене советско-финской зимней войны Lahti L-39 Lahti L-39 — финское противотанковое ружьё, использовавшееся финской армией в ходе Советско-финской войны и позже в ходе Второй мировой войны. Принято на вооружение в 1939 году. Имело отличные показатели точности и бронебойности для своего времени, однако было слишком тяжелым.
В начало страницы
Tyomanator
 Написано: 16.11.2012, 03:17  

Писатель


Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 294
Откуда: Барнаул
Имя: Артём Мандров
1) насчёт бронетехники Светлана Ярцеву при первом прибытии на НЗ говорила, что недовольный банком клиент "может приехать на танке". Делая поправку на некоторое утрирование, всё равно очевидно, что по крайней мере на орденских землях владеть можно чем угодно. Просто при входе в города всё оружие на танке/БТР пломбируется.

2) запрещено не повсеместно, и не владение. Привезти трофеи в виде автоматических пушек и гранатомётов в Аламо, и свалить их на складе магазина и выставить их у Джо на продажу никто Ярцеву не запрещает. Запрет на использование их упоминается на территории Техаса и Конфедерации: при транспортировке трофеев от захвата арабского судна говорится так, что это разные лицензии, которые есть у конвойной фирмы Джеймса Фредерика, например. Чисто американская заморочка, по-видимому.

Запрета на крупнокалиберные пулемёты нет. Когда Ярцев затрофеил М2 с бандитов при перегоне колонны в начале ЗЛ-2, Джо без малейших колебаний ему предложил их установить на обычные джипы и продать вместе с ними. Насчёт их продажи в Порто-Франко Ярцев только сказал, что товар для этого города не самый подходящий, никаких ограничений тоже не упоминал.
В начало страницы
Orc
 Написано: 16.11.2012, 09:08  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14850
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
есть запрет на гранатометы и пушки, про пулеметы никто не говорил.
В начало страницы
Etta
 Написано: 16.11.2012, 09:56  

Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 963
Откуда: Israel
Имя: Елена Гагуа
orc писал(a):
есть запрет на гранатометы и пушки, про пулеметы никто не говорил.

цитату в студию, плиз...
В начало страницы
Orc
 Написано: 16.11.2012, 10:03  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14850
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Etta писал(a):
цитату в студию, плиз...

долго искать, емнип, упоминается в разговоре ГГ с Владимирским во время поездки и при разговоре с Джо после захвата арабской посудины.
В начало страницы
olimarov
 Написано: 16.11.2012, 10:05  

Любитель


Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 77
Имя: Оли Маров
Какие запреты возможны в условиях НЗ? Досмотр техники там не практикуется, про обыски в домах, тем более на фермах - и говорить смешно. Нет никаких запретов.
При приближении с танками-пушками к городам и некоторым территориям без предварительного согласования - могут попросить не приближаться вплоть до боевого вылета навстречу :)

О наличии у имярека глушителя - стукануть шерифу или патрулю, и те вдумчиво поищут, нет ли за этим имяреком чего. Ну и доступность этого всего обычному жителю - сомнительна. Товар дорогой и редкий, в магазинах не лежит, а у барыг - могут банально кинуть или вовсе ограбить.

Стрелковка по .5 включительно, подствольники, гранаты - свободно. Это обычный хозяйственный инвентарь. На рогача .5 ещё и "маловата будет". РПГ - опять же подозрительный товар, "где взял, с какой целью" и т.п.
В начало страницы
Vad
 Написано: 16.11.2012, 10:43  

отключен


Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 192
Откуда: Сибирь матушка
Имя: Вадим
ИМХО запрет есть на легальное владение крупняком, но он довольно условен, ибо кто и как будет проверять наличие чего либо в виду отсутствия органов исполнительной власти, вне территорий под контролем Ордена. ИМХО запреты какие либо могут быть только в крупных городах, ибо даже границы по факту между Техасом и АСШ не существует ,как и между другими территориальными образованиями за исключением территории РА и ИИ, где по сути это линия соприкосновения противоборствующих сторон.
Если не прав то поправьте но видятся такие запреты:
1. На крупные калибры нужны лицензия, в городах и на территориях контролируемых Орденом.
2. На наркоту на территориях контролируемых Орденом.
3. На бандитизм если поймают и не везде.
4. На ПБС. Думаю про глушители перемудрили, в чем криминал ПБС? за ленточкой ПБС пользуются спецподразделения, спецслужбы и реже бандиты, в ряде стран на них вообще нет никаких ограничений.
В начало страницы
Tyomanator
 Написано: 16.11.2012, 11:53  

Писатель


Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 294
Откуда: Барнаул
Имя: Артём Мандров
Vad писал(a):

Если не прав то поправьте но видятся такие запреты:
1. На крупные калибры нужны лицензия, в городах и на территориях контролируемых Орденом.
Нет. Выше об этом говорилось.
Vad писал(a):

2. На наркоту на территориях контролируемых Орденом.
Нет. Цитата из путеводителя по Порто-Франко:
Цитата:
Следует напомнить, что Орден на своих территориях придерживается политики невмешательства в поведение людей, доколе это не нарушает прав окружающих. Поэтому некоторые местные злачные заведения могут показаться излишне «свободных нравов». Заведения подобного рода сосредоточены севернее Второй улицы и западнее Океанской улицы. Если вам не нравится происходящее там – просто не посещайте по вечерам этот сектор города. Тем же, кто решил посетить это место, следует знать, что здесь не всегда бывает безопасно.
То есть, вкратце, Ордену наплевать. Единственное, на что они реагируют, это на случаи принуждения к переселенцам на их территории.
Vad писал(a):

3. На бандитизм если поймают и не везде.
Не на бандитизм, а на скорее вообще на разбой. Хоть один грабишь, хоть в составе банды. Карается расстрелом на месте в порядке самообороны.
Vad писал(a):

4. На ПБС.
Нет. Косо везде на это смотрят, приобретение затруднено, но запретов нет.
В начало страницы
Kail Itorr
 Написано: 16.11.2012, 13:05  

Автор


Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 11629
Откуда: Киев, Украина
Имя: Кайл Иторр
BadFox писал(a):
Вот например где запрешено владение бронетехники частными лицами и почему. Орден запрешяет?
Да никто вроде не запрещает. Расход горючки до черта, а так "можешь кататься".
BadFox писал(a):
Почему запрешено владение тяжелым оружием пулеметами гранатометами то есть только по лицензии а обычные пулеметы нормальных калибров вроде как разрешены
Потому что запрещено, вернее, лицензировано. Касается "артиллерии", т.е. пушек, минометов, безоткаток, ПЗРК, РПГ и АГС. Подствольники, а также всякие РГ-6 и М79 свободно.
Также свободно владение пулеметами, в т.ч. тяжелыми (браунинг М2 цивилам точно дозволен).
На НЕКОТОРЫХ территориях возможны дополнительные ограничения (так, по Стрельникову, в Московском протекторате гражданам запрещено владение автоматами-пулеметами иначе как по отдельной лицензии "станкового" для охраны хутора, но разрешено ношение пистолетов, неавтоматических винтовок и ПП).
BadFox писал(a):
Как орден смотрит на владение антиматериальными винтовками современными калибра от 50 и старыми противотанковыми нашими ПТРС и ПТРД и английским Бойс и финскими Солоранта?
50 калибр свободно, ПТР и Бойс наверняка тоже дозволен. Лахти-Салоранта и какой-нить Солотурн под эрликоновские патроны - а шут его знает; могут и запретить, вернее, подвести под лицензию как "артиллерию".
BadFox писал(a):
Глушители для оружия повсеместно запрешены или на них смотрят неодобрительно?
Глушители разрешены и используются без проблем.
olimarov писал(a):
О наличии у имярека глушителя - стукануть шерифу или патрулю, и те вдумчиво поищут, нет ли за этим имяреком чего. Ну и доступность этого всего обычному жителю - сомнительна. Товар дорогой и редкий, в магазинах не лежит, а у барыг - могут банально кинуть или вовсе ограбить
Да нету с глушителем траблов, по крайней мере там, где нет траблов с оружием. С собой открыто носить низзя, а где-то в рюкзаке в саванне почему нет.
BadFox писал(a):
Повсеместно используют подствольники или только армия?
Они в свободной продаже мигрантам, так что кто угодно может. Другой вопрос, кто реально пользуется...
BadFox писал(a):
Ружейные гранатометы запрешены или разрешены?
Скорее всего разрешены, они в том же классе, что и подствольники.
В начало страницы
PROF
 Написано: 16.11.2012, 14:03  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9670
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
С крупняком всё просто. С какого калибра начинается Артиллерия? С 20 мм вроде бы. Вот получается под боеприпас Вулкана, ШВАКа, Flak'a и крупнее оружие будет уже под запретом. Нарезное. Ибо ракетница сигнальная 26 мм. Кстати карабин ОМОНовский тоже попадает под запрет. Он нарезной и 23 мм.
В начало страницы
Vad
 Написано: 16.11.2012, 14:28  

отключен


Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 192
Откуда: Сибирь матушка
Имя: Вадим
Tyomanator писал(a):
Нет. Выше об этом говорилось.

Нет. Цитата из путеводителя по Порто-Франко:
То есть, вкратце, Ордену наплевать. Единственное, на что они реагируют, это на случаи принуждения к переселенцам на их территории.
А как же борьба отдела Ярцева с наркоторговлей?
http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=26
- Все верно. Но полной воли нам и так никто давать не собирался, но добро на все движения давал бы судья, по крайней мере, - она вздохнула глубоко, помотала головой, словно отгоняя плохие мысли, затем сказала: - Я собираюсь go public, пока в рамках Управления. Завтра общее совещание и я начну атаку. Дам ссылки на расцвет торговли наркотиками, на случаи принуждения в суверенных территориях, на работорговлю - и скажу, что нам активно мешают с этим бороться. Пока бюрократическими методами, но... косвенно приплету покушение на тебя, свяжу с разгромом гнезда работорговцев в Нью-Рино.
В начало страницы
Kail Itorr
 Написано: 16.11.2012, 14:32  

Автор


Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 11629
Откуда: Киев, Украина
Имя: Кайл Иторр
А Светлана собирается пробить изменение этой политики. Опираясь не на орденские инструкции, а на мораль исполнителей.
В начало страницы
BadFox
 Написано: 16.11.2012, 18:49  

Любитель


Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 695
Откуда: Оренбург
Имя: Андрей Фокс
Еще вопрос сколько реально платит переселенец с головы за перемешение если он беден то платят за него. А если он не сильно богат, сколько платит за перемешение техники за одну единицу машины, бронемашины. грузовика.Прайс в студию если кто то может реально осмыслить эти цены.
В начало страницы
PROF
 Написано: 16.11.2012, 18:52  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9670
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Платит куда ?
В начало страницы
Kail Itorr
 Написано: 16.11.2012, 19:07  

Автор


Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 11629
Откуда: Киев, Украина
Имя: Кайл Иторр
Нету такого прайса. И не будет.
Зимин со всеми откатами "заинтересованным лицам" заработал на Ярцеве 80К, при этом ему еще оплатить "несколько семей мигрантов", т.е. грубо говоря 40К. Оставшиеся 40К могут быть личным пенсионным фондом вербовщика, и так скорее всего и есть.
В начало страницы
PROF
 Написано: 16.11.2012, 19:11  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9670
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Витамин за свои вагоны что-то конкретное платил...
В начало страницы
BadFox
 Написано: 16.11.2012, 19:20  

Любитель


Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 695
Откуда: Оренбург
Имя: Андрей Фокс
Kail Itorr писал(a):
Нету такого прайса. И не будет.
Зимин со всеми откатами "заинтересованным лицам" заработал на Ярцеве 80К, при этом ему еще оплатить "несколько семей мигрантов", т.е. грубо говоря 40К. Оставшиеся 40К могут быть личным пенсионным фондом вербовщика, и так скорее всего и есть.
Тоесть фактически переселенец перебирается бесплатно?Не верится, то что посредник обирает переселенца это понятно, но он же что то должен отстегнуть Ордену на Земле за голову или Орден отстегивает бабло ему за вербовку очередного переселенца.Опять же чтоб протолкнуть через врата определенную массу металла нужен какой то пусть небольшой расход электроэнергии, так скока.Да и русский протекторат платит Ордену за провоз техники и материалов из за ленточки, значит прайс есть неможет быть дикой дивизии в таких крайне важных вопросах?
То что Зимин оплатил несколько семей мигрантов, как раз говорит о том что прайс есть,просто сколько он положил себе в карман, на остатках его совести.
Вот например человек перебирается вместе с женой с ним собрался ехать молодняк сын и сноха и сын от другого брака, ну и тешенька ненароком упала на хвост, для перемешения это гоп компании задействовано три единицы техники.Вес получается где то в районе 10-15 тонн?Сколько бабла сдерут с них,
В начало страницы
Kail Itorr
 Написано: 16.11.2012, 19:20  

Автор


Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 11629
Откуда: Киев, Украина
Имя: Кайл Иторр
Так все платят, кто "промышленную поставку" организует, пофиг, мигранты или нет - но сколько это в экю-баксах за тоннокилометр...
Речь не о том, что добрый Орден пропускает всех бесплатно - бесплатно идет "категория Б", беженцы с тыщей подъемных. Остальные оплачивают переход. Но вот прайса этого никто не озвучит.
"Накладных расходов" за энергию нет вовсе (на общем фоне незаметно). Есть на амортизацию оборудования "ворот", но это не очень много (нету там никаких редкоземельных компонентов, больше ноу-хау).
В начало страницы
Etta
 Написано: 16.11.2012, 20:37  

Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 963
Откуда: Israel
Имя: Елена Гагуа
Прямое указание на оплату провоза? Типа- плати по машинно или потонно? Не припомню такого ни в каноне, ни в фанфиках. Моя платила не за провоз, а за другие фишки.
А что, разве такая оплата кем то зафиксирована?
В начало страницы
vovaz02h
 Написано: 16.11.2012, 20:39  

технонанонекрофил - милитарист


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4707
Откуда: З нашого боку порєбріка.
Имя: Владимир
PROF писал(a):
Витамин за свои вагоны что-то конкретное платил...

Как бы все что есть



Оговорки:
Агентский процент с полученной суммы не указан.
Себестоимость переброски не указана.
В начало страницы
Kail Itorr
 Написано: 16.11.2012, 20:42  

Автор


Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 11629
Откуда: Киев, Украина
Имя: Кайл Иторр
Этта, когда идет караван переселенцев категории А - плата "включена", но она априорно есть. А вот какая именно...
В начало страницы
vovaz02h
 Написано: 16.11.2012, 20:46  

технонанонекрофил - милитарист


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4707
Откуда: З нашого боку порєбріка.
Имя: Владимир
Да, вот еще деталь... В Москве - один тариф. В Солониках - другой.
Плюс-минус две трамвайных остановки.

Субъективизм-с...
Так что цена за переход, видимо определяется в достаточно высокой степени в соответствии со "справочником Стэля*"


---
* стеля (укр.) - потолок.
В начало страницы
Etta
 Написано: 16.11.2012, 20:56  

Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 963
Откуда: Israel
Имя: Елена Гагуа
Kail Itorr писал(a):
Этта, когда идет караван переселенцев категории А - плата "включена", но она априорно есть. А вот какая именно...

В каноне есть упоминание? Можно цитату? Категория А- это кто? Нищие или наоборот? А как с оплатой за провоз сочетаются выдаваемые орденом подьемные?
В начало страницы
  Всего сообщений: 1320
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Cruz, Matraskin, n90, Orc, PROF
Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей , гости: 22