Про санкции

  Всего сообщений: 3313
Для печати
Автор Сообщение
Orc
 Написано: 19.08.2014, 13:01  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Борис Громов писал(a):
А еще про Чарльза Хайдера и каких-то "Тигров освобождения Тамил-илама".

вот этих не помню :pardon:
В начало страницы
Холодильник
 Написано: 19.08.2014, 13:02  

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1592
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Борис Громов писал(a):
Ага, точно, про ЮАР, Манделу и апартеид - все время трещали. А еще про Чарльза Хайдера и каких-то "Тигров освобождения Тамил-илама".
Тигры освобождения вроде из Камбоджи, ЕМНИП :pardon:
В начало страницы
Velesich
 Написано: 19.08.2014, 13:17  

Старый империалист


Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 7705
Откуда: Tomsk
Имя: Sin Claus
Из Шри-Ланки, или попросту, с Цейлона.
В начало страницы
SaOr
 Написано: 19.08.2014, 13:28  
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 371
Откуда: Орск
Имя: Сергей
Orc писал(a):
вот этих не помню :pardon:

Эх, молодежь!
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 19.08.2014, 13:40  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
"И в этот трудный час за каждого из нас —
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!" Ноль
В начало страницы
PROF
 Написано: 19.08.2014, 13:51  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9782
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Я сейчас ужасно нагрешу против партии, но в детстве у меня ЦК КПСС транскрибировалось (частично по украински) как

Цэ - кака - пээсэс.
В начало страницы
PROF
 Написано: 19.08.2014, 13:54  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9782
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Ну и про Бонн (из "песни советских ракетчиков")

Поднялась и опустилась вновь земля,
где стоял когда-то город Бонн.
Видно им придётся начинать с нуля,
после марша танковых колонн.
В начало страницы
TiRex
 Написано: 19.08.2014, 18:25  

Все течет,все меняется


Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1872
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Сергей
iSemeckiy писал(a):
Я склоняюсь к мнению, наблюдая в недалёком прошлом "транзитные" войны Украины и Беларуси (и еще как батька на запад свой взор обращал), что нету у нас никаких братских народов. Есть соседние славянские народы, которые преследуют исключительно свои экономические интересы, при необходимости включая пластинку про "братский" народ. Мы, конечно, оттаиваем, даем скидки, преференции и т.д. А когда не выгодно, обвиняют нас в оккупации, геноциде и прочей муйне.

+ много
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 19.08.2014, 19:28  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Вы гляньте на этих гамасеков пассивных. Ввоз машин хотят запретить, что характерно, массовых, до 800 тыс. А себе гамасеки люксовые авто ввозить не запрещают.

http://lenta.ru/news/2014/08/19/avto/

На попытки аргументации типа "езди на совецких автомобилях", сразу, считайте, посылаю в сад. Мне здоровье и безопасность семьи важнее!
В начало страницы
DStaritsky
 Написано: 19.08.2014, 19:32  

космический ватник


Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 19943
Откуда: Росиия Москва
Имя: Дмитрий Старицкий
PROF писал(a):
Я сейчас ужасно нагрешу против партии, но в детстве у меня ЦК КПСС транскрибировалось (частично по украински) как

Цэ - кака - пээсэс.

цистерна с цианалом ест пряник род людской... :D
В начало страницы
Orc
 Написано: 19.08.2014, 20:55  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
iSemeckiy писал(a):
Вы гляньте на этих гамасеков пассивных. Ввоз машин хотят запретить, что характерно, массовых, до 800 тыс. А себе гамасеки люксовые авто ввозить не запрещают.

http://lenta.ru/news/2014/08/19/avto/

На попытки аргументации типа "езди на совецких автомобилях", сразу, считайте, посылаю в сад. Мне здоровье и безопасность семьи важнее!

А какие машины в этой ценовой категории завзные? Самые безопасные - это фокусы, если мы про пузотерки. Говорим. Их делают у нас.
В начало страницы
тимон
 Написано: 19.08.2014, 21:56  

Матерый чебурнатор


Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1533
Откуда: Ташкент
Имя: Тимур
Борис Громов писал(a):
Более чем. Мариновать нужно уметь, чтобы мягкая стала. Никаких уксусов и прочего говна - только кефир, лук кольцами, специи и лимонный сок. И будет все ОК. ;-)
еще отбить желательно
В начало страницы
carver
 Написано: 19.08.2014, 22:43  
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 2945
Откуда: Вологда,СПБ
Имя: Леонид
тимон писал(a):
еще отбить желательно

отбивать - значит надо и нарезку делать поперек волокна ,не толще сантиметра - полтора.
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 20.08.2014, 05:52  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Orc писал(a):
А какие машины в этой ценовой категории завзные? Самые безопасные - это фокусы, если мы про пузотерки. Говорим. Их делают у нас.

ТОже не понял возмущения... Форд-Фокус - у нас, Рено-Логан - у нас, Шеви-Нива, Шеви-Авео, Шеви-Кобальт - тоже у нас. И это только то, чем сам интересовался. Но точно знаю, что модельный ряд еше шире...
В начало страницы
Orc
 Написано: 20.08.2014, 07:17  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Борис Громов писал(a):
ТОже не понял возмущения... Форд-Фокус - у нас, Рено-Логан - у нас, Шеви-Нива, Шеви-Авео, Шеви-Кобальт - тоже у нас. И это только то, чем сам интересовался. Но точно знаю, что модельный ряд еше шире...

Тойота, фольксваген, ниссан имеют заводы под Питером.. Это у вышеперечисленным.
Другой вопрос, что внятная машина на мой вкус, новая стоит не дешевле 1180тр, это л-200 на ручке с супер селектом. Остальное еще дороже :(
Но, пока наш народ так и будет покупать пузотерки, не фига не изменится.
В начало страницы
marmon21412
 Написано: 20.08.2014, 07:22  

флудер


Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 6089
Откуда: Внутримкадщина
Имя: Дмитрий
Машина, как уже было замечено, выбирается под задачи. Если я все время езжу по городу и трассам, зачем мне джип ? У меня на даче есть "буханка" и любой джип нервно курит в сторонке. Может и не по проходимости, но точно по функционалу.
В начало страницы
Orc
 Написано: 20.08.2014, 07:23  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Я про народ говорил, не про внутримкадышей. Вот Ижевск это город? Город. А там такие дороги, что неплохо бы танк для передвижения иметь.
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 20.08.2014, 09:48  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Orc писал(a):
Я про народ говорил, не про внутримкадышей.

Не понял ща, а мы что, не народ? Не люди?
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 20.08.2014, 10:03  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Борис Громов писал(a):
ТОже не понял возмущения... Форд-Фокус - у нас, Рено-Логан - у нас, Шеви-Нива, Шеви-Авео, Шеви-Кобальт - тоже у нас. И это только то, чем сам интересовался. Но точно знаю, что модельный ряд еше шире...

Депутат озаботился падением производства именно российских производителей. Не знаю, чем эта песня закончится, запретят ввоз комплектующих для отверточной сборки, чтобы поддержать отечественный автопром, с этих станется.

Но не это вызывает особенное негодование. И оппоненты этого как будто не замечают (всегда выгодно не замечать неудобных вещей). Запрет касается простых людей, как в ситуации с продуктами. Запад вводит санкции против конкретных физиков и организаций, а наши ответные санкции бьют по нашему же народу. Ярчайший пример - закон Димы Яковлева (ну это, вообще, верх цинизма).
В начало страницы
Orc
 Написано: 20.08.2014, 10:13  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
iSemeckiy писал(a):
Не понял ща, а мы что, не народ? Не люди?

Вы люди есно. Но не народ. Не в личностном плане, а в плане уровня жизни, в том числе дорог и т.д. Инфраструктура Мск и остальной страны это две разные инфраструктуры. И те машины, на которых можно и нужно ездить по Москве, запросто могут быть не пригодны в том же Ижевске.
В начало страницы
Orc
 Написано: 20.08.2014, 10:14  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
iSemeckiy писал(a):
Депутат озаботился падением производства именно российских производителей. Не знаю, чем эта песня закончится, запретят ввоз комплектующих для отверточной сборки, чтобы поддержать отечественный автопром, с этих станется.

Российские производители - те, чьи заводы находятся в РФ.
Даже ВАЗ принадлежит французам уже.
Это не отменяет различные степени невменяемости наших депутатов.
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 20.08.2014, 10:17  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Orc писал(a):
Вы люди есно. Но не народ. Не в личностном плане, а в плане уровня жизни, в том числе дорог.

Тут все стремительно покупают внедорожнии. Чем меньше места на улицах, тем большие машины покупаем. И радостно стоим в пробках. И пох на все ;)
В начало страницы
Orc
 Написано: 20.08.2014, 10:27  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
iSemeckiy писал(a):
Тут все стремительно покупают внедорожнии. Чем меньше места на улицах, тем большие машины покупаем. И радостно стоим в пробках. И пох на все ;)

пробки от размера машин не сообо зависят.
МСк с ее радиальной застройкой это вообще ппц.
Ну и народу слишком много.
Прелесть жыпа не в том, что это пафос или еще что-то. Большие колеса, большой клиренс, полный привод.
Например в некоторые времена года на п\п авто я выезжаю из двора без проблем, а вот остальные граждане зело напрягаются.
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 20.08.2014, 10:30  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Orc писал(a):
пробки от размера машин не сообо зависят.

У нас так с автовладельцами борются - дороги сужают. А, ну и, конечно, убирают парковочные места, чтобы уж совсем все было хорошо.

Проблема любого города с пробками в том, что планировался он на меньшее количество транспорта, а перестроить некоторые ключевые места уже физически невозможно.
В начало страницы
ansollo
 Написано: 20.08.2014, 10:33  

Чукча-читатель


Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 2700
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Orc писал(a):
Вы люди есно. Но не народ. Не в личностном плане, а в плане уровня жизни, в том числе дорог и т.д.

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?(с)Леонид Филатов
:D :P :russian:
В начало страницы
  Всего сообщений: 3313
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Cruz, GEORGE, n90, Matraskin, Orc
Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей , гости: 45