Про санкции

  Всего сообщений: 3313
Для печати
Автор Сообщение
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 10:02  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
carver писал(a):
а я бы купил попробовать ))

Да ничего особенного. Мы с парнями ее на шашлык брали - так если б заранее не знал, что это "Мама Кенга с Крошкой Ру" - хрен бы от говядины на вкус отличил!
В начало страницы
Orc
 Написано: 19.08.2014, 10:07  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Боря, а шашлык из говядины вообще съедобен?
В начало страницы
Velesich
 Написано: 19.08.2014, 10:28  

Старый империалист


Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 7705
Откуда: Tomsk
Имя: Sin Claus
Рады побунтовать, всё не работать :)

Пообедал блином с сёмгой, санкции, блин... Как стоили раньше, так и по сей день.
В начало страницы
Гумберт
 Написано: 19.08.2014, 10:30  

отключен


Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 1801
Откуда: Киев
Имя: Максим
прогнозы сбываются.



вот уж Бацька на санкциях поднимется.
В начало страницы
Владимир
 Написано: 19.08.2014, 10:37  

Ватный мастеровой-фундаменталист


Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 13010
Откуда: Россия
Имя: Владимир Стрельников
Orc писал(a):
Боря, а шашлык из говядины вообще съедобен?

вполне. вкусное мясо...
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 10:59  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Orc писал(a):
Боря, а шашлык из говядины вообще съедобен?

Более чем. Мариновать нужно уметь, чтобы мягкая стала. Никаких уксусов и прочего говна - только кефир, лук кольцами, специи и лимонный сок. И будет все ОК. ;-)
В начало страницы
Orc
 Написано: 19.08.2014, 11:02  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Борис Громов писал(a):
Более чем. Мариновать нужно уметь, чтобы мягкая стала. Никаких уксусов и прочего говна - только кефир, лук кольцами, специи и лимонный сок. И будет все ОК. ;-)

никогда не пробовал)
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 11:06  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Orc писал(a):
никогда не пробовал)

Так ты еще и не особо старый - вся жизнь впереди!!! :D :D :D
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 11:15  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Гумберт писал(a):
прогнозы сбываются.
вот уж Бацька на санкциях поднимется.

А в чем проблема-то? Селедкой "Матиас" от белорусской "Санта Бремор" в России никого не удивишь примерно с 2003 года... Закупают сырье, перерабатывают в какой-то окончательный продукт и продают. Кто-то из досок мебель делает. Кто-то из мяса - колбасу или консервы. Какие затруднения?
В начало страницы
Гумберт
 Написано: 19.08.2014, 11:26  

отключен


Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 1801
Откуда: Киев
Имя: Максим
Борис Громов писал(a):
А в чем проблема-то? Селедкой "Матиас" от белорусской "Санта Бремор" в России никого не удивишь примерно с 2003 года... Закупают сырье, перерабатывают в какой-то окончательный продукт и продают. Кто-то из досок мебель делает. Кто-то из мяса - колбасу или консервы. Какие затруднения?

так никто не говорит что проблема. просто все или почти все продукты попавшие под санкции будут закупаться через Беларусь. то есть ничего не поменяется для производителей и покупателей. только появится прослойка в лице Бацьки. и это будет единственная страна получающая профит с санкции. в чем тогда их смысл?
В начало страницы
Derik
 Написано: 19.08.2014, 11:30  

Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 214
Откуда: Астрахань
Имя: Денис
Гумберт писал(a):
так никто не говорит что проблема. просто все или почти все продукты попавшие под санкции будут закупаться через Беларусь. то есть ничего не поменяется для производителей и покупателей. только появится прослойка в лице Бацьки. и это будет единственная страна получающая профит с санкции. в чем тогда их смысл?

Ну почему же единственная - Казахстан, например. Ну и Европа не вся в ауте - швейцар(ц)ы, ну или турки.
И смысл не в том кто получит профит, а кто не дополучит.
В начало страницы
Владимир
 Написано: 19.08.2014, 11:31  

Ватный мастеровой-фундаменталист


Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 13010
Откуда: Россия
Имя: Владимир Стрельников
Гумберт писал(a):
так никто не говорит что проблема. просто все или почти все продукты попавшие под санкции будут закупаться через Беларусь. то есть ничего не поменяется для производителей и покупателей. только появится прослойка в лице Бацьки. и это будет единственная страна получающая профит с санкции. в чем тогда их смысл?


Кроме Беларуси повезет, и уже везут, множество стран. Доля батьки в этом будет незначительной. А так, почему бы хорошему товарищу не дать заработать?
В начало страницы
Orc
 Написано: 19.08.2014, 11:33  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Гумберт писал(a):
так никто не говорит что проблема. просто все или почти все продукты попавшие под санкции будут закупаться через Беларусь. то есть ничего не поменяется для производителей и покупателей. только появится прослойка в лице Бацьки. и это будет единственная страна получающая профит с санкции. в чем тогда их смысл?

ты же не думаешь, что батька идиот и будет брать по той же цене, что в РФ продавали?
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 11:38  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Гумберт писал(a):
так никто не говорит что проблема. просто все или почти все продукты попавшие под санкции будут закупаться через Беларусь. то есть ничего не поменяется для производителей и покупателей. только появится прослойка в лице Бацьки. и это будет единственная страна получающая профит с санкции. в чем тогда их смысл?

Ты себе объемы поставок, шедших в Россию, хотя бы в первом приближении, представляешь? Чтобы Бацке "перехватить" тот поток - придется поставить "под ружье" и заставить работать на переработке в три смены все население Белоруссии, не то, что с грудными младенцами, а включая мышей из погребов. И то - не управятся. Так что хватит места и Китаю, и Аргентине, и Бразилии и прочим.
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 19.08.2014, 11:46  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Владимир писал(a):
А так, почему бы хорошему товарищу не дать заработать?

Ага, ещё один "братский" народ. Когда выгодно.
В начало страницы
DStaritsky
 Написано: 19.08.2014, 11:48  

космический ватник


Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 19943
Откуда: Росиия Москва
Имя: Дмитрий Старицкий
iSemeckiy писал(a):
Ага, ещё один "братский" народ. Когда выгодно.

Я таки думаю на этом и Украина могла бы хорошо нажиться если бы не выебывалась 8-)
а теперь :wall: :wall: :wall:
В начало страницы
Владимир
 Написано: 19.08.2014, 11:49  

Ватный мастеровой-фундаменталист


Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 13010
Откуда: Россия
Имя: Владимир Стрельников
iSemeckiy писал(a):
Ага, ещё один "братский" народ. Когда выгодно.

нам. чем скорее мы с белорусами полностью объединимся - тем нам лучше.

у Бутиной, кстати, сеть неплохая статья. Там предполагалось, что Россия, украина и Белорусия могли объединиться в Конфедерацию, со столицей в Киеве. Для Конфедерации само такое понятие как столица важно просто для официальных мероприятий. Я даже не помню, какой городишко был столицей у старого ФРГ.
И вот это объединение вполне могло стать мощнейшим на Европейском континенте. А в результате скачите, хлопчики, скачите...
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 19.08.2014, 11:55  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Владимир писал(a):
нам. чем скорее мы с белорусами полностью объединимся - тем нам лучше.

Я склоняюсь к мнению, наблюдая в недалёком прошлом "транзитные" войны Украины и Беларуси (и еще как батька на запад свой взор обращал), что нету у нас никаких братских народов. Есть соседние славянские народы, которые преследуют исключительно свои экономические интересы, при необходимости включая пластинку про "братский" народ. Мы, конечно, оттаиваем, даем скидки, преференции и т.д. А когда не выгодно, обвиняют нас в оккупации, геноциде и прочей муйне.
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 19.08.2014, 11:55  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
DStaritsky писал(a):
Я таки думаю на этом и Украина могла бы хорошо нажиться если бы не выебывалась 8-)
а теперь :wall: :wall: :wall:

Не, у них пока своих дел навалом.
В начало страницы
Orc
 Написано: 19.08.2014, 11:59  

Толерантный Терпимый Эвенк


Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 14844
Откуда: Екатеринбург
Имя: Денис Васильев
Владимир писал(a):
Я даже не помню, какой городишко был столицей у старого ФРГ.

Бонн, емнип.
В начало страницы
DStaritsky
 Написано: 19.08.2014, 12:05  

космический ватник


Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 19943
Откуда: Росиия Москва
Имя: Дмитрий Старицкий
Владимир писал(a):
нам. чем скорее мы с белорусами полностью объединимся - тем нам лучше.

у Бутиной, кстати, сеть неплохая статья. Там предполагалось, что Россия, украина и Белорусия могли объединиться в Конфедерацию, со столицей в Киеве. Для Конфедерации само такое понятие как столица важно просто для официальных мероприятий. Я даже не помню, какой городишко был столицей у старого ФРГ.
И вот это объединение вполне могло стать мощнейшим на Европейском континенте. А в результате скачите, хлопчики, скачите...

у ФРГ столицей был Бонн

а у конфедерации предполагаемой столицей намечался Харьков.
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 12:05  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Orc писал(a):
Бонн, емнип.

Ага, еще со времен программы "Время" с Кирилловым в качестве ведущего запомнилось. И еще про то, что в Кампучии все неладно. :D
В начало страницы
iSemeckiy
 Написано: 19.08.2014, 12:09  

CWF миротворец


Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 3109
Откуда: Мск
Имя: Юрий
Борис Громов писал(a):
Ага, еще со времен программы "Время" с Кирилловым в качестве ведущего запомнилось. И еще про то, что в Кампучии все неладно. :D

Апартеид, претория, израильская военщина, дядя Сэм ;)
В начало страницы
Холодильник
 Написано: 19.08.2014, 12:34  

Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1592
Откуда: Москва
Имя: Михаил
http://top.rbc.ru/economics/19/08/2014/943629.shtml
не продает Америка? продаст Китай :pardon:
В начало страницы
Борис Громов
 Написано: 19.08.2014, 12:59  

Автор


Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 8001
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
iSemeckiy писал(a):
Апартеид, претория, израильская военщина, дядя Сэм ;)

Ага, точно, про ЮАР, Манделу и апартеид - все время трещали. А еще про Чарльза Хайдера и каких-то "Тигров освобождения Тамил-илама".
В начало страницы
  Всего сообщений: 3313
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Cruz, GEORGE, n90, Matraskin, Orc
Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей , гости: 15