Коты! (и кошки тоже)

  Всего сообщений: 2818
Для печати
Автор Сообщение
lenzavod
 Написано: 05.08.2017, 20:39  

Ватник - "аквалангист"


Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3335
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии
Имя: Алексей
Из сети
[изображение]
В начало страницы
lvbnhbq
 Написано: 06.08.2017, 15:23  

Писатель


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11295
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий Ефименко



В начало страницы
Velesich
 Написано: 06.08.2017, 16:30  

Старый империалист


Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 7703
Откуда: Tomsk
Имя: Sin Claus
Нос не закрывает - значит морозов не предвидится :)
В начало страницы
lenzavod
 Написано: 06.08.2017, 17:50  

Ватник - "аквалангист"


Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3335
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии
Имя: Алексей
Velesich писал(a):
Нос не закрывает - значит морозов не предвидится :)
Моя вчера закрывала
В начало страницы
lvbnhbq
 Написано: 06.08.2017, 18:43  

Писатель


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11295
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий Ефименко
Velesich писал(a):
Нос не закрывает - значит морозов не предвидится :)

Фотки "на белом" сделаны в комнате с кондиционером. Установлено +25 и максимальный "фан спид". Поток, правда, направлен чуть в сторону. Но последнюю неделю кот проводит исключительно там. :)
В начало страницы
SaOr
 Написано: 08.08.2017, 13:49  
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 371
Откуда: Орск
Имя: Сергей
+25. Да это,можно сказать, сейчас заморозок.
В начало страницы
PROF
 Написано: 09.08.2017, 14:41  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9760
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Лет пять назад, когда Саший еще работал в одной серьезной уважаемой организации, его начальнику понадобился кот. Да не какой-нибудь, а рыжий мейн-кун экстра-класса, в подарок жене и детям.
Котом, естественно, озадачили Сашия, который пришел домой задумчивый и сообщил, что царь-батюшка повелел ему добыть чудо-юдо заморское, и без победы домой не возвращаться, не то секир-башка!
Первым делом муж, разумеется, отправился за чудом-юдом за море, то бишь в Россию, честно сообщая купцам, что кот ему нужен в подарок и самый качественный. Купцы немедленно разделились на две категории: первая потирала потные ладошки и называла такую сумму, что дешевле было заказать у браконьеров амурского тигра, вторая предавала мужа анафеме, ибо кот не игрушка и покупать его в подарок кощунство! В итоге муж нашел-таки штрейкбрехера, заломившего за кота мешок не золота, а серебра, а там пусть муж его хоть на шашлык пускает. Увы, эмигрировать в Беларусь к ДР супруги шефа кот не успевал, поэтому Сашию хоть и удалось спасти голову, но кое-что другое по-прежнему находилось в опасности.
- Не кручинься, супруг мой богоданный! - отвествовала я. - Ложись-ка спать, утро вечера мудренее, а я подумаю, как отвести от тебя беду неминучую!
После чего позвонила знакомому заводчику, и тот на следующий же день сам приволок мужу здоровенное рыжее мейн-кунище самых отборных кровей за такие смешные (по заморским меркам) деньги, что шеф долго подозрительно выспрашивал, не поймали ли мы это жЫвотное на ближайшей помойке. Я только посмеивалась - дело было летом (мертвый сезон, все по отпускам, животных не покупают), к тому же в Минске как раз наблюдалось лютое перепроизводство кунов - всплеск популярности породы был несколько лет назад, котят наплодили множество и рынок оказался перенасыщен.
Чудо-юдо отправилось к имениннице, вызвало ожидаемую бурю восторга (кот действительно был шикарный, я сама на него слюни пускала, к тому же я как раз люблю подрощенных котят, старше полугода) и муж с шефом вздохнули с облегчением.
***
Прошло три года и я случайно вспомнила о мейн-куне.
- Саш, а как там поживает тот скот, что мы твоему шефу дарили? - без всякой задней мысли поинтересовалась я.
Саший внезапно потемнел челом и стал попеременно ржать и ругаться.
Оказывается, заводчик, огорошенный свалившимся на него счастьем, отдал кота новому хозяину вместе со всеми котовьими причиндалами. Он этого кота вообще-то на племя пророчил, но, поскольку плодить его желающих не нашлось, а причиндалы входили в цену кота, урезать его накануне дарения никто, разумеется, не стал.
Первые несколько месяцев кот гордо помахивал своим оборудованием (опять-таки лично я обожаю яйценосных котиков, они очень забавно длятся за попой), а потом завел песнь о продолжении рода.
Кота, разумется, со всеми почестями сгребли в охапку и повезли на дефабержирование, и вот тут-то и началось самое интересное.
Как я уже сказала, организация была очень серьезная. И когда перед ветеринаркой притормозил чОрный тонированный джип, и оттуда выгрузилась охрана из боевых киборгов, расчистила периметр и внесла кота на бархатной подушке с кистями, причиндалы испуганно сжались не только у него. Поэтому вместо того, чтобы с сатанинским хохотом обрезать кота ножницами прямо на глазах у хозяина (да-да, примерно так кастрация Левы и выглядела :))), ветеринары благовейно понесли его в парадную приемную и сделали ему анализ крови, мочи, узи и тест на беременность. И обнаружили, что у него слабое сердце. Ну, не то чтобы ужас-ужас, у этой породы такое частенько бывает и в большинстве случаев усекновению яиц не мешает, но ветеринары поглядели на суровые лица киборгов и поняли, что если этот конкретный кот с 0,01% вероятностью окочурится, то они из этой клиники тоже живыми не выйдут.
- Нененене! - в один голос заявили они. - Категорические противопоказания - нам очень жить хочется! Любите кота таким, каким его создала природа!
Впечатленный хозяин не решился настаивать (жена убьет, она еще страшнее) и забрал тихо перекрестившегося кота домой.
Саший предложил взять кота, переодеться простым смертным и инкогнито отвезти жЫвотное в другую клинику, но жена шефа приняла котовий диагноз близко к сердцу и наотрез отказалась отдавать свою яйценосную кровиночку этому живодеру.
Я живо представила себе насквозь обмеченный загородный особняк, разящий против ветра круче птицефермы, но оказалось, что кот решил взять судьбу в свои лапы и сам нашел выход из этой непростой ситуации. Дома он вел себя как чопорный английский джентельмен, который знает о сексе только из воскресных проповедей, в которых оный жестоко клеймится. Почуяв же в себе силушку богатырскую, скорбный сердцем кот с разгона брал пятиметровый забор особняка и убегал в соседнюю деревню улучшать генофонд прекрасных селянок. Если местные коты и возражали против мейн-куньей экспансии, то это были их проблемы. По словам очевидцев, один вид приближающейся метровой двенадцатикилограммовой туши заставлял худосочных деревенских Васек в ужасе разбегаться в стороны, а то как бы он и их задним числом не улучшил.
Поскольку продолжается это уже несколько лет, деревенские коты почти поголовно обрыжели, раздались в плечах и перестали уступать дорогу собакам. О дефабержировании уже никто не заикается - вдруг обрезанный кот перестанет заниматься кардиотренировками, и его слабое сердце скоропостижно сдаст! Хотя Сашия, и меня за компанию, все равно втихомолку костерят.
Вот так больное сердце спасло яйца, а благодарные яйца спасли больное сердце.
Хотя вообще, конечно, главное - правильный выбор хозяев
В начало страницы
aix07
 Написано: 09.08.2017, 15:43  

Самый Главный Бухгалтер


Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 1862
Откуда: Кабарда
Имя: Аслан
PROF писал(a):
... а то как бы он и их задним числом не улучшил..

:D :D :D зачет :D
В начало страницы
Matraskin
 Написано: 09.08.2017, 15:52  

Ватник-сионист


Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 24060
Откуда: Казань
Имя: Святослав
Редкая хуйня, если мей-кун трахнет простую кошку, то она сдохнет при родах.
В начало страницы
PROF
 Написано: 09.08.2017, 17:32  

Эксперт по мирам


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 9760
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Matraskin писал(a):
Редкая хуйня, если мей-кун трахнет простую кошку, то она сдохнет при родах.

Не факт. Закладывайся на число котят (размер зависит), на папу (мейнкуновые котята при не очень чистом папе бывают и мелкие) и на размер собственно кошки (5 килограммовая здоровенная дворянка мейнкуновскими котятами не подавится).
В начало страницы
Matraskin
 Написано: 09.08.2017, 19:05  

Ватник-сионист


Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 24060
Откуда: Казань
Имя: Святослав
PROF писал(a):
Не факт. Закладывайся на число котят (размер зависит), на папу (мейнкуновые котята при не очень чистом папе бывают и мелкие) и на размер собственно кошки (5 килограммовая здоровенная дворянка мейнкуновскими котятами не подавится).

Факт, ветеринары рассказывают.
В начало страницы
Серый Волк
 Написано: 09.08.2017, 19:49  

матерый


Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 7017
Откуда: Ярославль
Имя: Сергей
Matraskin писал(a):
Факт, ветеринары рассказывают.

В середине 90-х у коллеги во дворе гулял камышовый кот одного из жильцов. Так владельцы котов всех полов жаловались на "бандита" 8-) Типа, весь квартал затерроризировал, бедные кошки без ветеринара разродиться не могут... Таки пришлось потом везти в клинику на "облегчение". Но исключительно по причине расплодившихся модных доберманов. :pardon:
В начало страницы
lvbnhbq
 Написано: 13.08.2017, 14:52  

Писатель


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11295
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий Ефименко
Лежит на диване кот. Я прохожу мимо и замечаю, что кот провожает меня взглядом, при этом оскалившись! :blink: Я в ахуне останавливаюсь, а эта морда еще пару мгновения посмотрев на меня... заканчивает зевок. :D :D :D :D
В начало страницы
lenzavod
 Написано: 15.08.2017, 22:18  

Ватник - "аквалангист"


Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3335
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии
Имя: Алексей
https://www.youtube.com/v/b7GJyLLPv4g
В начало страницы
lenzavod
 Написано: 19.08.2017, 12:52  

Ватник - "аквалангист"


Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3335
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии
Имя: Алексей
Народ!срочно нужна помощь!
Прибился сейчас котёнок,почти слепой.Правый глаз еле видит,левый полностью засох гноем.Какими подручными средствами можно промыть глаза?Ветпункта поблизости нет,сам никуда отлучиться не могу ближайшие 2 недели.
В начало страницы
Konstantino
 Написано: 19.08.2017, 13:05  

отключен


Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 662
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
lenzavod писал(a):
Народ!срочно нужна помощь!
Прибился сейчас котёнок,почти слепой.Правый глаз еле видит,левый полностью засох гноем.Какими подручными средствами можно промыть глаза?Ветпункта поблизости нет,сам никуда отлучиться не могу ближайшие 2 недели.

Попробуй это
Цитата:
Если же имеют место густые гнойные выделения, от которых склеиваются веки, то необходимо употребить более сильные средства: фурацилин, хлоргексидин, различные антибиотики или некоторые препараты гомеопатического ряда, например, аконит или беладонну.

Читать на FansCat.ru http://fanscat.ru/uxod-za-kotyatami/chem-promyvat-kotenku-glaza/
Вопрос в том что есть у Вас в наличии. Хлоргексидин так в аптеках точно есть. Ну или физраствор.
В начало страницы
Alex19571712
 Написано: 19.08.2017, 15:31  
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 1715
Откуда: Кривой Рог
Имя: Александр
lenzavod писал(a):
Народ!срочно нужна помощь!
Прибился сейчас котёнок,почти слепой.Правый глаз еле видит,левый полностью засох гноем.Какими подручными средствами можно промыть глаза?Ветпункта поблизости нет,сам никуда отлучиться не могу ближайшие 2 недели.

Заваркой черного чая, или ромашки. Использовать ватный валик, или бинт.
При промывке не прилагать усилий, можно повредить глаз котенка. Вату, бинт почаще менять. И быть готовым к тому что котэ не поймет ваших благих намерений! Поцарапает.
В начало страницы
Konstantino
 Написано: 19.08.2017, 15:37  

отключен


Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 662
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Alex19571712 писал(a):
Заваркой черного чая
Точнее наверно спивом от чая. Свежезаваренный не стоит использовать. Не так ли?
В начало страницы
Konstantino
 Написано: 19.08.2017, 15:39  

отключен


Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 662
Откуда: Вологда
Имя: Владимир

В начало страницы
Alex19571712
 Написано: 19.08.2017, 16:10  
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 1715
Откуда: Кривой Рог
Имя: Александр
Konstantino писал(a):
Точнее наверно спивом от чая. Свежезаваренный не стоит использовать. Не так ли?

Нет, свежей остывшей заваркой. У меня сестра так своего гулёну спасала так.
Кстати заварка и человеку на глаза полезна!
В начало страницы
lvbnhbq
 Написано: 19.08.2017, 17:38  

Писатель


Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 11295
Откуда: Донецк
Имя: Дмитрий Ефименко
Или раньше дыни были качественнее, или кот с возрастом стал переборчивым. :blink:
Раньше ел любую дыню. Ну, может, с разной степенью энтузязизма. А в этом год у - фигушки!
Причем, четко замечено - вкусы у нас с котом совпадают. :D
В начало страницы
lenzavod
 Написано: 19.08.2017, 19:56  

Ватник - "аквалангист"


Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3335
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии
Имя: Алексей
Alex19571712 писал(a):
Нет, свежей остывшей заваркой. У меня сестра так своего гулёну спасала так.
Кстати заварка и человеку на глаза полезна!
Промыл глаза и ребёнок ожил,ещё раз поел сушки и попил молока ну и свалил по своим делам :D
В начало страницы
Тихон
 Написано: 19.08.2017, 22:10  

Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1340
Имя: Геннадий
lvbnhbq писал(a):
.
Причем, четко замечено - вкусы у нас с котом совпадают. :D

Не льстите себе, это не у вас с котом, а у Вас с котом стали совпадать.

Вот как хочите, так и понимайте :D
В начало страницы
Alex19571712
 Написано: 19.08.2017, 22:27  
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 1715
Откуда: Кривой Рог
Имя: Александр
lenzavod писал(a):
Промыл глаза и ребёнок ожил,ещё раз поел сушки и попил молока ну и свалил по своим делам :D
Рад что помог. В большинстве случаев необходимо провести повторный курс лечения. Промывание. Ну раз свалил, то что-же...
В начало страницы
lenzavod
 Написано: 19.08.2017, 23:10  

Ватник - "аквалангист"


Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 3335
Откуда: Лёнзавод Тверской губернии
Имя: Алексей
Alex19571712 писал(a):
Рад что помог. В большинстве случаев необходимо провести повторный курс лечения. Промывание. Ну раз свалил, то что-же...
М.б. и появится.Здесь кормят :D
В начало страницы
  Всего сообщений: 2818
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Cruz, GEORGE, n90, Matraskin, Orc
Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей , гости: 39