Странник - 2

  Всего сообщений: 102
Для печати
Автор Сообщение
Сева Горный
 Написано: 24.01.2022, 16:48  

Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 715
Откуда: Тамбов
Имя: Евгений
Инженер писал(a):
Если она когда-нибудь будет написана...

Наденька - удивительна живучий персонаж! :D
Острова третьи вышли - факт.
Книги переиздаются - факт. Тьму тоже обещают переиздать. Так что, как говаривал Чёрный плащ (вроде, но это - не точно), "рано впадать в отчаяние"!
В начало страницы
Alex_L
 Написано: 24.01.2022, 19:07  
Регистрация: 23.01.2022
Сообщений: 5
Откуда: СПб
Имя: Александр
Сева Горный писал(a):
Возможно, Фицпатрик соврал Уоррену, когда говорил, что для прохода никто не нужен и, возможно - смерть Солдата Джейн открыла проход (ведь упоминается, что несмотря на чёрные глаза кровь из её головы брызнула всё же красноватая). Возможно, главарь (Странник) не хотел в мир Уоррена, а убив Владимира, хотел перейти в другой мир (Владимир ведь так и не разобрался, как управлять переходом и попадать, куда хочется, а не куда получится). Будем надеяться, что в последней книге все вопросы с переходами будут раскрыты...

Это интересные предположения, но:
Главарь (Странник) бежал от Владимира на последнем издыхании и вышел из здания с проходом к Владимиру, сложив оружие… поврал-поврал и получил автоматную очередь в грудь… То есть риск не только не оправдывался, но и не оправдался - он попросту НЕ МОГ пройти без своего сообщника (которого Владимир завалил раньше и над которым Главарь сокрушался), либо без Владимира ( понятно, что он планировал его убить так же, как Владимир ранее убил Милославского).
Владимр, когда шел к этому проходу не мог не знать, что Главарь рискнул и поплатился жизнью именно по причине невозможности пройти не замочив кого-либо в темноте…

Про солдата Джейн я тоже думал, но явно не на ее смерть рассчитывал Владимир, но и давайте вспомним куда открылся проход?
1) Только Владимир без Насти улетел в ‘Бандиты’…
2) а потом вместе с Настей в Мир Цитадели, все через тот же проход.
Ни к (1), ни к (2) Солдат Джейн отношения не имела…

А то что Фицпатрик соврал - оно понятно, но непонятно почему на эту ложь (да еще и пересказанную) повелся Владимир, а главное как он все же прошел?..
В начало страницы
  Всего сообщений: 102
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Cruz, Matraskin, n90, Orc, PROF
Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей , гости: 2